UTV Новости Финал чемпионата области по волейболу среди мужских команд

Финал чемпионата области по волейболу среди мужских команд Печать E-mail
Автор: ЦУТ ЯрГУ
20.01.2010 00:00

20 января в СК ЯрГУ проходил финальный матч Первенства Ярославской Области по волейболу среди мужских команд. Встречались команды ЯрГУ и "Факел". В упорной динамичной борьбе победу вырвала команда "Факел". Команда ЯрГУ заняла 2 место! Поздравляем их!!!

alt alt

alt alt

Команда ЯрГУ - это сборная команда студентов и выпускников нашего Университета, в данный момент слаженная и неплохо сыгранная команда. Соперники намного более титулованные, неоднократные победители данного первенства, имеющие в своем составе мастеров спорта, имеющих опыт выступления в Суперлиге Чемпионата России.

Первые 2 партии игроки ЯрГУ играли в быстрый, динамичный волейбол и более возрастным игрокам Факела было трудновато, это вылилось в небольшое превосходство по скорости, и как следствие по результату. К пятой партии обе команды разыгрались и боролись до конца практически за каждый мяч. Но огромный опыт и мастерство Факела помогло переломить ход встречи в свою пользу.

Итог, 3:2 со счетом 15:12 в пятой партии. Следует отметить, что в нашей области, имеющей команду Суперлиги и являющейся базовой площадкой для подготовки молодежной сборной России, уровень волейбола очень высок и данное достижение сборной ЯрГУ является неплохим результатом.

Обновлено 29.01.2010 15:19